Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Управление ОУ осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, Республики Хакасия, нормативно-правовыми актами Администрации Таштыпского района и настоящим Уставом на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом ОУ, является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения. В ОУ формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся Общее собрание работников ОУ, Педагогический совет, Совет Учреждения, Совет родителей. В МБОУ "ТСШ №2" к органам управления относятся: · директор МБОУ «ТСШ №2» · заместители директора по учебно-воспитательной работе, воспитательной работе · органы государственно-общественного управления: 1. Педагогический совет 2. Совет Учреждения 3. Общее собрание 4. Совет Родителей 5. Совет обучающихся Органы государственно-общественного самоуправления созданы и действуют в целях содействия осуществлению самоуправленческих начал, развития инициативы, реализации прав автономии школы в решении вопросов, способствующих организации образовательного процесса и финансово-хозяйственной деятельности, расширению коллегиальных, демократических форм управления и воплощения в жизнь государственно-общественных принципов управления. Органы государственно-общественного управления обеспечивают целесообразное взаимодействие педагогического коллектива, семьи и общественности по реализации государственной политики в вопросах образования и выполнение задач школы. Функции каждого органа государственно-общественного управления указаны в локальных актах МБОУ «ТСШ №2":

Педагогический Совет
    • ДИРЕКТОР :
      655740, Республика Хакасия село Таштып, ул.Карла Маркса, 47
      Телефоны:
    • Положение (PDF; 275.24 Кб )
      Положение о педсовете
    Совет Учреждения
    • ДИРЕКТОР:
      Телефоны:
    • Положение (PDF; 320.95 Кб )
      Положение о совете учреждения
    Общее собрание
      655740, Республика Хакасия, с.Таштып, ул.Карла Маркса, 47
      Телефоны:
    • Положение (PDF; 336.26 Кб )
      Положение об общем собрании
    Родительский совет
      Телефоны:
    • Положение (PDF; 355.96 Кб )
      Положение о родительском совете
    Совет обучающихся
      Телефоны:
    • Положение (PDF; 239.62 Кб )
      Положение о совете учащихся
    ШКОЛЬНЫЙ СПОРТИВНЫЙ КЛУБ "АХИЛЛЕС"
      График работы:

по расписанию