версия сайта

Дополнительное образование – путь к успеху.

Школьльная газета "Мы растем"

Приглашение "Кванториум"

Дополнительное образование в школе целенаправленный процесс воспитания, развития личности и обучение посредством реализации дополнительных образовательных программ, оказание дополнительных образовательных услуг и информационно-образовательной деятельности за пределами основных образовательных программ.

Работа ведется по образовательным программам следующих направленностей: социально-педагогическая, художественно-эстетическая. Такая структура сформирована в соответствии с интересами и потребностями обучающихся школы. Занятия проводит педагог дополнительного образования школы Ильина Екатерина Владимировна.

Важнейшей составляющей педагогического процесса является личностно ориентированное   воспитание, при котором происходит развитие и саморазвитие личностных качеств школьников, становление ученика как личности с учетом индивидуальных особенностей.

Занимаясь в объединениях дополнительного образования, дети участвуют в различных мероприятиях как школьного уровня, так и муниципального: День знаний, День учителя, День матери. Проекты: «Удивительное рядом», «С новым годом!», «Подарок маме», «Открытка ветерану». Участие в мероприятии «Знатоки ПДД». Участие в выставке цветов, плодов и поделок из природного материала. Участие в конкурсе «Я – исследователь». Участие в проведении игры – занятия «Мы за здоровый образ жизни», «Нет курению». Участие детей в мероприятиях школьного, муниципального и региональных уровнях говорит об активной работы педагог дополнительного образования. Благодаря работе объединений  дополнительного образования,  ученики получают дополнительные возможности социализации, приобретают опыт коллективного участия, взаимовыручки,  опыт демонстрации своих образовательных  достижений. Педагоги школы стараются сделать пребывание ребенка в школе наиболее комфортным, так как только при этом условии можно говорить об успешности образовательного процесса, укреплении эмоциональной сферы ребенка, сохранении и приумножении здоровья детей.

Грамоты

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"