Набор в 1 классы

"Таштыпская общеобразовательная средняя школа № 2"

Набор в 1 классы

Набор в 1 классы на 2018-2019 учебный год

Запись в школу начинается с 1 февраля 2018 года.

Приказ МКУ "Управления образования Таштыпского района" от 22.01.2018 г.

"О приеме граждан в первый класс муниципальных общеобразовательных организаций Таштыпского района в 2018-2019 учебном году"

Приказ МБОУ "ТСШ №2" от 24.01.2018 г.

"Об организации приема в первый класс 2018-2019 учебного года"

Планируется набор 3-х классов,  75 человек

Программы обучения

Репина Татьяна Ивановна

Махова Надежда Михайловна

Албычакова Тамара Леонидовна

«Начальная школа XXI века»

Для зачисления в первый класс родители (законные представители) предъявляют следующие документы:

o    личное заявление родителей (законных представителей) на имя директора  Учреждения;

o    оригинал документа, удостоверяющий личность родителя (законного представителя)  учащегося;

o     свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой  территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории. (при подаче документов с 01.02.2018г. по 30.06.2018г)

o    оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

Ответственный за приём

секретарь

Преснецова Вера Валентиновна

тел. для справок:

рабочий 8(39046)21547

Информация о ходе набора в 1-е классы

на  01 сентября 2018 года

Принято заявлений

Осталось свободных мест

Преимущественным правом обладают следующие категории граждан:

В соответствии с Федеральным законом от 7.02.2011. № 3-ФЗ «О полиции» (ст.46):
1)дети сотрудника полиции;
2) дети сотрудника полиции, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей;
3) дети сотрудника полиции, умершего вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции;
4) дети гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции;
5) дети гражданина Российской Федерации, умершего в течение одного года после увольнения со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции, исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции;
6) дети, находящиеся (находившиеся) на иждивении сотрудников полиции, граждан Российской Федерации, указанных в вышеприведенных пунктах 1 – 5.

В соответствии с Федеральным законом от 27.05.1998. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»:
1) дети военнослужащих по месту жительства их семей (ст. 19);
2) дети военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной службы, проходивших военную службу по контракту и погибших (умерших) после увольнения с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями. Данной льготой указанная категория граждан может воспользоваться в течение одного года со дня гибели (смерти) кормильца (ст. 24)

Документы, представленные родителями (законными представителями) детей, регистрируются в журнале приёма заявлений. После регистрации заявления родителями (законными представителями) детей выдаётся расписка в получении документов,  содержащая информацию о регистрационном номере заявления о приёме ребёнка в МБОУ "Таштыпская общеобразовательная средняя школа № 2", о перечне предоставленных документов.

На каждого ребёнка, зачисленного в МБОУ "Таштыпская  общеобразовательная средняя школа  № 2", заводится личное дело, в котором хранятся все сданные документы.

Приём документов осуществляется:

Приём в форме электронного документооборота (заочная форма)

Для получения услуги о приёме в МБОУ "Таштыпская  общеобразовательная средняя школа  № 2", в электронном виде, родителю (законному представителю) необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг Российской Федерации - http://www.gosuslugi.ru/, либо на Информационно-образовательном портале Республики Хакасия "Электронное образование" - edu.r-19.ru

В соответствии с  частью 1 статьи 67  Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» получение начального общего образования  в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По  заявлению родителей (законных представителей) детей  МКУ «Управление образования Таштыпского района» вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребёнка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.   Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Запись в школу проводится в два этапа:

Сроки приёма

Территория, за которой закреплено Учреждение

1-й этап

с 1 февраля по 30 июня

Улицы правого берега с. Таштып

2-й этап

с 1 июля до до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Все желающие

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Мы ждём вас!

Дата последнего обновления страницы 02.11.2018