ЕГЭ (11 класс)

ЕГЭ (11 класс)

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) — это форма государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам среднего общего образования. При проведении ЕГЭ используются контрольные измерительные материалы (КИМ), представляющие собой комплексы заданий стандартизированной формы, а также специальные бланки для оформления ответов на задания. ЕГЭ проводится письменно на русском языке (за исключением ЕГЭ по иностранным языкам).  Для проведения ЕГЭ составляется единое расписание. На территории Российской Федерации ЕГЭ организуется и проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзором) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации. За пределами территории Российской Федерации ЕГЭ проводится Рособрнадзором совместно с учредителями российских образовательных учреждений, расположенных за пределами территории Российской Федерации, имеющих государственную аккредитацию и реализующих основные образовательные программы среднего общего образования.

В 2020 году сроки начала государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего обще образования перенесены на июнь. В настоящее время в нормативно-правовые акты, устанавливающие конкретные даты проведения государственной итоговой аттестации в 2020 году (с 8 июня), вносятся изменения.

На сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) опубликованы методические рекомендации по организации индивидуальной подготовки к ЕГЭ по 15 учебным предметам, в том числе отдельно по базовой и профильной математике. Размещены также варианты КИМ ЕГЭ досрочного периода 2020 года.

СРОК ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ ДО 1 ФЕВРАЛЯ 2020

Новый проект расписания ЕГЭ-2020.

Основой период

8 июня (понедельник) – география, литература, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ);

11 июня (четверг) – русский язык;

15 июня (понедельник) – математика базового и профильного уровня;

18 июня (четверг) – история, физика;

22 июня (понедельник) – обществознание, химия;

25 июня (четверг) – иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский, китайский) (за исключением раздела "Говорение"), биология;

26 июня (пятница) – иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский, китайский) (раздел "Говорение");

29 июня (понедельник) – иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский, китайский) (раздел "Говорение");

Резервные дни

1 июля (среда) – русский язык;

2 июля (четверг) – иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский, китайский) (за исключением раздела «Говорение»), биология;

3 июля (пятница) – география, литература, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский, китайский) (раздел «Говорение»);

6 июля (понедельник) – математика базового и профильного уровня;

7 июля (вторник) – история, физика;

8 июля (среда) – обществознание, химия;

10 июля (пятница) – по всем учебным предметам;

11 июля (суббота) – по всем учебным предметам.

Проект приказа о внесении изменений в приказы Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 14 ноября 2019 г. № 609/1559 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2020 году» и от 14 ноября 2019 г. № 611/1561 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2020 году (https://regulation.gov.ru/projects/List/AdvancedSearch#npa=100960) (https://4ege.ru/novosti-ege/58151-raspisanie-ege-i-oge-2020.html)

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ N 609

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ  N 1559

ПРИКАЗ от 14 ноября 2019 года ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИНОГО РАСПИСАНИЯ И ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА ПО КАЖДОМУ УЧЕБНОМУ ПРЕДМЕТУ, ТРЕБОВАНИЙ К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ СРЕДСТВ ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ ПРИ ЕГО ПРОВЕДЕНИИ В 2020 ГОДУ