НОВОСТИ ШКОЛЫ

НОВОСТИ ШКОЛЫ

Уважаемые обучающиеся  и родители!

Учебный год в МБОУ "Таштыпская общеобразовательная

средняя школа №2"

для обучающихся 1-8, 10 классов заканчивается 25 мая.

25 мая в онлайн прозвенел последний звонок для 9 и 11 классов.

Для 9 класса                                           Для 11 класса

Информация об обучении с 6 апреля

Внимание! В соответствии с пунктом 10 Постановления Правительства Республики Хакасия от 13.03.2020 № 102 «О введении на территории Республики Хакасия режима повышенной готовности и реализации дополнительных мер по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций» с 6 апреля  2020 года образовательный процесс в МБОУ «ТСШ №2» осуществляется с использованием электронной информационно-образовательной среды, в том числе дистанционных образовательных технологий.

Нормативные документы:

Постановление Правительства Республики Хакасия от 04.04.2020 № 164 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Хакасия от 13.03.2020 № 102 «О введении на территории Республики Хакасия режима повышенной готовности и реализации дополнительных мер по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций».

Образовательный процесс осуществляется в соответствии с расписанием уроков, размещенным в системе «БАРС. Образование - Электронная школа». Продолжительность урока составляет 30 минут.

При реализации основных образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования используются возможности платформы «БАРС. Образование - Электронная школа»,  а также онлайн-ресурсы на бесплатной основе:

Предлагаются для использования и другие онлайн-ресурсы на бесплатной основе, рекомендованные Министерством просвещения РФ:

• «Российская электронная школа» (задачи, тематические курсы, видеоуроки) — resh.edu.ru;
  • «Московская электронная школа» (аудио-, видео- и текстовые файлы, учебники и образовательные приложения) — mos.ru/city/projects/mesh;
  • «Яндекс. Учебник» — education.yandex.ru/home;
  • «ЯКласс» — yaklass.ru;
  • «Учи.ру» — uchi.ru;
  • платформа новой школы Сбербанка — pcbl.ru;
  • онлайн-школа Фоксфорд — foxford.ru;
  • видеопортал — interneturok.ru;
  • онлайн-школа английского языка Skyeng — skyeng.ru;
  • онлайн-платформа «Мои достижения» — myskills.ru;
  • платформа для проведения олимпиад и курсов «Олимпиум» — olimpium.ru;
  • телеканал MOSOBR.TV  mosobr.tv;
  • портал «Билет в будущее» — bilet-help.worldskills.ru;
  • союз «Молодые профессионалы (Ворлдскилс Россия)» — worldskills.ru;
  • всероссийский образовательный проект «Урок цифры» урокцифры.рф

Для учащихся 9, 11 классов:

Дата последнего обновления страницы 29.05.2020