ОГЭ (9 класс)

В 2020 году сроки начала государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего обще образования перенесены на июнь. В настоящее время в нормативно-правовые акты, устанавливающие конкретные даты проведения государственной итоговой аттестации в 2020 году, вносятся изменения.

Проект приказа Минпросвещения России и Рособрнадзора  «Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2020 году»

Основной государственный экзамен (ОГЭ) – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы.

Выпускники 9 классов с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья) имеют право добровольно выбрать форму ГИА: ОГЭ или ГВЭ (государственный выпускной экзамен). ГВЭ – форма ГИА в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.

Выпускники 9 классов сдают 2 обязательных экзамена (русский язык и математика) и 2 экзамена по выбору из числа учебных предметов: литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, информатика и ИКТ, иностранные языки, родной язык и родная литература. В 2020 году в связи со складывающейся эпидемиологической обстановкой ГИА в 9 классах планируется провести (в период с 1 июня по 31 июля) только по двум обязательным предметам (русскому языку и математике), экзамены по выбору проводиться не будут.

СРОК ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ ДО 1 МАРТА 2020

РАСПИСАНИЕ ГИА 2020

Расписание проведения основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего образования в 2020 году

ГВЭ-9

Досрочный период

21 апреля (вт)

24 апреля (пт)

27 апреля (пн)

информатика и ИКТ, обществознание, химия, литература

6 мая (ср)

история, биология, физика, география, иностранные языки

12 мая (вт)

13 мая (ср)

резерв: информатика и ИКТ, обществознание, химия, литература

14 мая (чт)

резерв: история, биология, физика, география, иностранные языки

15 мая (пт)

16 мая (сб)

Основной период

22 мая (пт)

иностранные языки

23 мая (сб)

иностранные языки

26 мая (вт)

история, физика, биология, химия

29 мая (пт)

обществознание, информатика и ИКТ, география, химия

30 мая (сб)

обществознание

2 июня (вт)

5 июня (пт)

литература, физика, информатика и ИКТ, география

9 июня (вт)

20 июня (сб)

22 июня (пн)

23 июня (вт)

24 июня (ср)

25 июня (чт)

30 июня (вт)

резерв: по всем учебным предметам

Дополнительный период (сентябрьские сроки)

4 сентября (пт)

7 сентября (пн)

9 сентября (ср)

история, биология, физика, география

11 сентября (пт)

обществознание, химия, информатика и ИКТ, литература, иностранные языки

14 сентября (пн)

15 сентября (вт)

16 сентября (ср)

17 сентября (чт)

18 сентября (пт)

резерв: по всем учебным предметам

ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ И ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ОТ 14 НОЯБРЯ 2019 Г. N 610/1560 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИНОГО РАСПИСАНИЯ И ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ ОСНОВНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА ПО КАЖДОМУ УЧЕБНОМУ ПРЕДМЕТУ, ТРЕБОВАНИЙ К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ СРЕДСТВ ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ ПРИ ЕГО ПРОВЕДЕНИИ В 2020 ГОДУ"

"ВАЖНО"

Для получения аттестата выпускники 9-х классов обязаны сдать 4 экзамена, в том числе: русский язык, математика и 2 экзамена по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа учебных предметов:

физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, немецкий языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

Заявление о выборе учебных предметов подается в образовательную организацию в срок до 01 марта 2020 года.

Внимание!

Основание для выдачи аттестата об основном общем образовании будут являться положительные результаты экзаменов по четырем учебным предметам (русскому языку, математике и двум учебным предметам по выбору обучающегося). Экзаменационные отметки будут учитываться при выставлении итоговых отметок по четырем обязательным учебным предметам.

Демоверсии ОГЭ по всем предметам на сайте Федерального института педагогических измерений www.fipi.ru

"Горячая линия"

Министерство образования и науки Республики хакасия по вопросам проведения ГИА:

8(3902) 295-246 - Свиреденко Ольга Викторовна,  начальник отдела общего образования

8(3902) 295-237 - Лыщицкая Ольга Николаевна, заместитель начальника отдела общего образования (по вопросам ЕГЭ)

8(3902) 295-207 - Ошкай Жанна Александровна, советник отдела общего образования (по вопросам ОГЭ)

МКУ "Управление образования администрации Таштыпского района"

8(390-46) 2-22-85 - Яковлева Ольга Константиновна, начальник отдела мониторинга качества образования и информационно-методической работы

Плакаты:

Обязательные предметы

Национальные исследования качества образования

ФИПИ - ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ

ГИА9 - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ ГИА

ОГЭ (9 класс)

1.   ОГЭ – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы.

2.   ГВЭ – форма ГИА в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.
Для получения аттестата участники сдают обязательные экзамены: русский язык и математика. Кроме того, участники могут сдавать экзамены по выбору: литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, информатика и ИКТ, иностранные языки, родной язык и родная литература.

3.   Для обеспечения информационной безопасности экзаменов по решению региона ППЭ могут быть оснащены системами видеонаблюдения, металл детекторами, средствами подавления сигналов связи.

Дата последнего обновления страницы 25.11.2020