Дистанционное образование

Дистанционное образование

Уважаемые ребята и уважаемые родители!

С 07 декабря 2020 года

На основании Постановления Администрации Таштыпского района №557 от 04.12.2020 п.3. «временно приостановить посещение обучающимися МБОУ Таштыпская общеобразовательная средняя школа №2» с 07.12.2020 г. до стабилизации эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции», приказа МКУ «УО Таштыпского района» от 04.12.2020 №338 «О временном приостановлении посещения обучающимися МБОУ «ТСШ №2»», приказа МБОУ «ТСШ №2» №41 от 04.12.2020 года. В МБОУ «ТСШ №2» смешанное обучение (дистанционное, очное).  1-8, 10 классов образовательный процесс проводится с использованием электронно-дистанционных технологий; в 9, 11 классах проходит в штатном режиме.

МБОУ "ТСШ №2" реализует образовательные программы с  применением электронного обучения и дистанционных технологий.

Положение об электронном обучении и использовании дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ

"Горячая" линия МБОУ "ТСШ №2"

• часы работы 9.00-16.00, телефон 8 (39046) 2-15-47, приемная
  • 8 913 057 40 50 - Архипова Наталья Викторовна, директор школы.

"Горячая" линия МКУ "Управления образования администрации Таштыпского района"

• 8(39046) 2 22 42

"Горячие" линии Министерства образования и науки Республики Хакасия

•  8(3902)295-277 - по вопросам дистанционного обучения и образовательного процесса  Архипкина Анастасия Валерьевна, специалист отдела общего образования Минобра РХ.
  • - 8-983-279-92-84 - по вопросам дистанционного обучения Комиссарова Галина Ивановна, методист центра цифрового образования ГАОУ РХ ДПО «ХакИРОиПК».
  • - 8-909-525-04-76 - по вопросам психологической поддержки Логинова Елена Васильевна, кпсх наук, проректор по УМР ГАОУ РХ ДПО «ХакИРОиПК».
  • -8-800-200-91-85 - по организации дистанционного обучения детей с ограниченными возможностями здоровья и с инвалидностью, обучающихся на уровнях начального, основного и среднего общего образования.

Напоминаем, что дистанционное обучение требует ответственности, самоорганизации и самоконтроля. Удачи всем и терпения.

Уровень МБОУ "ТСШ № 2"

Основные предметы - электронное обучение.
ИЗО, технология в формате проектов, творческих работ.
Физическая культура, ОБЖ - индивидуальные проекты, рефераты.

Ссылки на онлайн-ресурсы, используемые в образовательном процессе МБОУ "ТСШ № 2"

Ученику нужно войти в электронную школу, на урок, который идет по расписанию, посмотреть, изучить материал и выполнить задание на урок в течение 30  минут. Домашнее задание нужно выполнять после уроков в удобное время. Оценки будут по-прежнему выставляться в электронный журнал. Дистанционное обучение – это новая форма для всех участников образовательных отношений – учащихся, родителей и учителей. Просим вас отнестись с пониманием. Могут возникнуть разные проблемы, в том числе и технические. При всех возникающих проблемах будут оперативно вноситься коррективы в образовательный процесс. При возникновении вопросов обращайтесь к классному руководителю, учителю предметнику. Учитель во время урока по расписанию будет на связи, ему можно задавать вопросы.