Итоговое собеседование

Итоговое собеседование

Приказ №100-910 от 28.12.2020 "Об организации и проведении итогового собеседования по русскому языку для обучающихся 9-х классов в Республике Хакасия в 2021 году"

Приложение к письму Рособрнадзора от 15.12.2020 №05-151 "Рекомендации по организации и проведению итогового собеседования по русскому языку в 2021 году"

Приказ №100-1005 от 13.12.2019 "Об утверждении Порядка проведения итогового собеседования по русскому языку в образовательных организациях Республики Хакасия, реализующих образовательные программы основного общего образования"

Итоговое собеседование по русскому языку проводится во вторую среду февраля по текстам, темам и заданиям, сформированным по часовым поясам Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки. Дополнительные сроки проведения устанавливаются в марте и мае текущего года.

Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающиеся подают заявления в образовательные организации, в которых осваивают образовательные программы основного общего образования, не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседовании по русскому языку.

"Зачёт" по результатам итогового собеседования по русскому языку в 9 классах является одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации.

Итоговое собеседование по русскому языку проводится в образовательных организациях и (или) в местах, определенных Министерством образования и науки РХ органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования.

Сроки проведения итогового собеседования в 2020-2021 учебном году:

·         10 февраля 2021 года (основной день)

·         10 марта 2021 года (дополнительные сроки)

·         17 мая 2021 года (дополнительные сроки)

Сроки ознакомления с результатами итогового собеседования в 2021 году: 22 февраля (основной день), 22 марта и 20 мая (дополнительные сроки).