Расписание занятий"ТОЧКИ РОСТА"

Сегодня, в рамках национального проекта «Образование»,

в нашей школе прошло открытие Центра образования цифрового

и гуманитарного профилей «Точка роста»

В «начинку» кабинетов входит специальная мебель, ноутбуки, принтер, фотокамера, квадрокоптеры, наборы конструкторов лего с элементами роботехники,3D принтер, очки виртуальной реальности, наборы для игры в шахматы и многое другое. Все это позволит нашим ученикам получать самые современные умения и навыки, связанные с цифровыми технологиями. В классах можно будет проводить уроки технологии и ОБЖ, а также всевозможные кружки технической направленности.

Для школьников в день открытие провели ознакомительные экскурсии по классам. Продемонстрировали полет квадрокоптера, дети самостоятельно создали мультимедийные презентации на тему «Скоро, скоро новый год» с помощью  новеньких ноутбуков, а мальчишки и девчонки уже с первого дня поступления оборудования начали пробовать свои силы в конструировании.