ГИА

ГИА

В 2020 году сроки начала государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего обще образования перенесены на июнь. В настоящее время в нормативно-правовые акты, устанавливающие конкретные даты проведения государственной итоговой аттестации в 2020 году, вносятся изменения.

ВНИМАНИЕ!

Проведение ЕГЭ-2020 планируется начать 29 июня

Проект нового расписания основного периода ЕГЭ 2020 года предусматривает начало экзаменов 29 июня, в этот день будут проведены ЕГЭ по географии, литературе и информатике.

Проведение самого массового экзамена по русскому языку будет разделено на два дня, он пройдет 2 и 3 июля.

6 июля запланировано проведение ЕГЭ по профильной математике, 9 июля – по истории и физике, 13 июля – по обществознанию и химии, 16 июля – по биологии, а также письменной части ЕГЭ по иностранным языкам, 18 и 20 июля пройдет устная часть ЕГЭ по иностранным языкам.

Также в расписании будут предусмотрены резервные дни для сдачи ЕГЭ по всем предметам.

Все участники ЕГЭ-2020, как зарегистрированные на досрочный период экзаменов, так и на основной, смогут сдать ЕГЭ в указанные даты. ЕГЭ в 2020 году будет проводиться только для тех участников, которым его результаты нужны для поступления в вуз. Для получения аттестата о среднем общем образовании ЕГЭ в этом году сдавать не нужно, аттестаты будут выданы на основании итоговых годовых оценок.

«Сроки проведения ЕГЭ позволят всем участникам сдать экзамены и подать документы в выбранные вузы. Чтобы максимально снизить риски для здоровья участников и организаторов ЕГЭ, в этом году мы реализуем дополнительные меры безопасности в экзаменационных пунктах», - сообщил временно исполняющий обязанности руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.

Во всех пунктах проведения ЕГЭ усилят санитарный контроль: будет проводиться дезинфекция аудиторий, обязательная термометрия участников на входе, оснащение помещений дозаторами с антисептическими средствами для обработки рук. Рассадка участников будет осуществляться с соблюдением дистанции не менее 1,5 метров. http://ege.edu.ru/ru/news/News/index.php?id_4=27615

Рособрнадзор разъясняет порядок сдачи ЕГЭ и ОГЭ в 2020 году

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки разъясняет порядок сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) и основного государственного экзамена (ОГЭ) в 2020 году.

Для получения аттестата об основном общем образовании и среднем общем образовании ОГЭ и ЕГЭ в 2020 году сдавать не надо. Аттестаты выдадут всем выпускникам на основе итоговых годовых оценок. ОГЭ в 2020 году проводиться не будет.

ЕГЭ в текущем году будут сдавать только те, кому результаты экзамена нужны для поступления в вуз. Сроки сдачи ЕГЭ переносятся на более поздние даты. В настоящее время рассматриваются варианты проведения экзаменов начиная с 19 июня, а также в более поздние сроки. Окончательное решение по дням проведения экзаменов будет принято с учетом развития эпидемиологической ситуации. ЕГЭ пройдет по единому расписанию для всей страны.

У всех выпускников будет возможность сдать экзамены, необходимые для поступления в выбранный вуз. Это будет предусмотрено в рамках расписания. Список экзаменов, требуемых для поступления, как и прежде, необходимо уточнять на информационных ресурсах самих вузов.

Проведение ЕГЭ будет организовано с учетом рекомендаций Роспотребнадзора в условиях риска распространения коронавирусной инфекции (Covid-19). На входе в пункты проведения экзаменов все организаторы и участники будут проходить термометрию, аудитории будут предварительно дезинфицироваться. Рассадка участников в аудиториях будет организована с учетом соблюдения дистанции не менее 1,5 метров. Проведение самого массового ЕГЭ по русскому языку планируется разделить на два дня, чтобы избежать скопления участников в аудиториях.

Сдача Основного государственного экзамена (ОГЭ) в 2020 году может пройти в период с 1 июня по 31 июля.

Срок начала основного периода единого государственного экзамена (ЕГЭ) 2020 года  перенесен на 8 июня.

График проведения консультаций для подготовки к Государственной итоговой аттестации 9а и 9б; 11 классов МБОУ "ТСШ №2"

«Горячая линия» по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации

«Горячая линия» Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор)

8 (495) 984-89-19

Свириденко Ольга Викторовна,

начальник отдела общего образования Министерства образования и науки Республики Хакасия

Янулевич Евгений Степанович,

директор ГКУ РХ «Хакасский центр информатизации образования», руководитель Регионального центра обработки информации (РЦОИ)

По вопросам ЕГЭ

Лыщицкая Ольга Николаевна,

заместитель начальника отдела общего образования Министерства образования и науки Республики Хакасия

По вопросам ОГЭ

Ошкай Жанна Александровна,

советник отдела общего образования Министерства образования и науки Республики Хакасия

ПО вопросам ОГЭ

МКУ "Управление образования администрации Таштыпского района"

8(390-46) 2-22-85 - Яковлева Ольга Константиновна, начальник отдела мониторинга качества образования и информационно-методической работы

Телефон доверия ЕГЭ: 8 (495) 104-68-38
По нему можно сообщать о:

• незаконных предложениях купить контрольные измерительные материалы;
  • сайтах и группах в соцсетях, предлагающих приобрести КИМ;
  • попытках мошенничества во время экзаменов;
  • предложениях договориться о сдаче экзамена и т.д.

Дата последнего обновления страницы 29.09.2020